Школьная библиотека к Году мира и созидания: краеведческое путешествие «Беларусь в моём сердце».

27.01.2023

27 января школьный библиотекарь пригласила  учащихся 6 «К» класса в краеведческое путешествие  по родному краю «Беларусь в моём сердце».

Ребята  узнали о том, как наша страна обрела  свою независимость, о современной Беларуси.

С помощью интерактивной игры «Узнаем Беларусь» ребята посетили знаменитые памятники архитектуры: Мирский и Несвижский замки, костёл Святой Троицы в Гервятах, Брестскую крепость, Национальную библиотеку Беларуси.  Вспомнили имена белорусов, прославивших родной край в разное  время.

Закончился наш урок мира и созидания словами Президента Республики Беларусь: «Мы должны ясно понимать: независимость страны - забота каждого из нас. Если мы хотим жить на своей земле, своим  умом и трудом, по своим законам и традициям, если мы хотим быть единственными хозяевами на земле Беларуси, жить в мире, покое и благополучии, то все и каждый должны понять: заботы страны, сбережение ее независимости - это наше общее дело».

viber_image_2023-01-27_15-45-03-911viber_image_2023-01-27_15-55-46-606