Школьная библиотека ко Дню защитника Отечества

24.02.2023

Издавна повелось так, что мужчины строили жилище, оборонялись от врагов, были добытчиками пищи, вставали на защиту своей семьи, а женщины  хранили очаг и  растили детей.

23 февраля в щкольной библиотеке прошли литературные посиделки  «Мой папа самый лучший».  Ребята 1-х и 2-х классов тепло рассказывали  о своих отцах, об их работе, достижениях, о том, чем они любят заниматься с папами. Школьники отгадывали загадки, решали задания на смекалку.

Из чего только сделаны мальчики?

Из улиток, ракушек

И зелёных лягушек.

А еще из приключений! Захватывающий сюжет, бурное развитие событий – вот то, что больше всего привлекает мальчиков в книгах. Библиотекарь рассказала школьникам, какие книги больше всего нравятся мальчикам.

На книжной выставке, организованной ко Дню защитника Отечества, ребята познакомились с книгами на военную тематику, энциклопедиями для мальчиков, а также с художественными книгами, отважные герои которых, проявляя  смекалку и  отвагу, находят выход из самых сложных ситуаций:  Чипполино и Буратино, Незнайка и Дядя Федор, Щелкунчик, Робинзон Крузо, Маугли, Мюнхаузен, Робин Гуд и Карлсон,  путешествующий с гусями Нильс… Мальчики и девочки послушали трогательную и печальную  историю о любви маленькой игрушки к прекрасной танцовщице. Стойкий оловянный солдатик  отважно смотрел в глаза всем невзгодам, не теряя искренность,  внутреннюю силу, чувство собственного достоинства. Образ, созданный Андерсеном,  останется привлекательным для ребят на долгие годы.

viber_image_2023-02-24_11-16-18-407viber_image_2023-02-24_11-18-14-487