Школьная библиотека: час информации «Конституция – правовая основа государства»

15.03.2023

День Конституции – значимая дата в жизни каждого человека. Конституция – основополагающий документ страны, в котором отражены все наши права и обязанности. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены. Сегодня мы живем в стране, где большое внимание уделяется молодежи и подрастающему поколению, где на первом месте стоит забота о человеке, стремление строить сильную, независимую и процветающую Беларусь.

Библиотекари рассказали учащимся 6 «К» класса, что Конституция – это основной правовой акт законности и справедливости страны, познакомили с историей возникновения и развития конституционного права в нашей республике, со структурой конституции, её основными разделами, предложили ребятам презентацию «Мы — граждане своей страны», где много внимания уделили тому, насколько важен основной закон и как он касается каждого человека, являясь основным гарантом его прав и свобод.

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в школьной библиотеке организована книжная выставка «Человек. Государство. Право.»

6 К День КонституцииДень Конституции 6К