Дети растут очень быстро. Так же быстро они познают окружающий мир. Чем самостоятельнее становятся, тем больше растет число потенциально опасных для них мест дома, в школе, на улице.

В рамках проведения районного месячника по формированию позитивного мышления, принципов здорового образы жизни, предупреждения суицидального поведения «Краски жизни в твоих руках – выбирай позитивные тона!» для третьеклассников прошло занятие «Счастливое детство - безопасное детство».   Детям рассказали, какую опасность скрывает  горячая кастрюля или незакрепленная полка, случайно оставленные на столе   таблетки, батарейки, моющие средства, «эксперименты» со спичками, качели… Библиотекари познакомили школьников с  правилами личной безопасности, объяснили детям, что у всех людей есть права, такие, например, как право дышать, которые нельзя отнять. Ребята посмотрели видеоматериал, увлеченно отвечали на вопросы викторины, разгадали кроссворд.

В течение месячника пройдут выставки - обзоры по проблемам детской безопасности «Прислушайся к советам безопасности», «Правила поведения среди людей и виртуальном мире – это важно!» и другие.

Примером для детей всегда будут взрослые, поэтому соблюдать все  «детские» правила обязательно следует вместе с родителями.