Четвероклассник Витя Перестукин был уверен, что двойки ставят несправедливо. А если представить, что есть на свете Страна невыученных уроков, в которой все ошибки оживают? Попав в такую страну, двоечник Виктор Перестукин понял, что ошибки- не ерунда, а дело серьезное.

Вместе с Витей к такому выводу пришли ученики  2 “Б” класса, посетив увлекательное мероприятие «Школьные истории». Ребята познакомились с этой и другими другими  веселыми поучительными рассказами о школьной жизни,. ответили на “смешные “ вопросы викторины.

В школьной библиотеке есть множество замечательных детских произведений,  которые заставят улыбнуться даже самого серьезного читателя.Потому что список школьных проказ бесконечен…