Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно на основании письма главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 29.05.2023 № 1922/1-10 информирует, что органами прокуратуры республики проводится системная работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Генеральной прокуратурой совместно с Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании реализован проект «Геноцид. Дело №», состоящий из 8 видеороликов, основанных на показаниях свидетелей и очевидцев преступлений фашистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. В наглядной и доступной форме показаны обстоятельства геноцида белорусского народа в годы оккупации БССР, в том числе на примере судеб детей. Визуализация фактов народной трагедии не сможет оставить равнодушным зрителя и будет способствовать формированию бережного и уважительного отношения к истории Беларуси. Учитывая вышеизложенное, необходимо организовать использование видеороликов учреждениями образования в ходе образовательного процесса, в том числе в каникулярный период в детских оздоровительных лагерях. Видеоролики доступны для скачивания по адресу https://disk.yandex.ru/d/eN1cc4npZ4NvgQ  как в оригинальном формате (8 роликов длительностью до 3 минут), так и в виде объединенного их цикла длительностью 18 минут.

Генеральной прокуратурой совместно с Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании реализован проект «Геноцид. Дело №», состоящий из 8 видеороликов, основанных на показаниях свидетелей и очевидцев преступлений фашистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. В наглядной и доступной форме показаны обстоятельства геноцида белорусского народа в годы оккупации БССР, в том числе на примере судеб детей. Визуализация фактов народной трагедии не сможет оставить равнодушным зрителя и будет способствовать формированию бережного и уважительного отношения к истории Беларуси. Видеоролики доступны для скачивания по адресу https://disk.yandex.ru/d/eN1cc4npZ4NvgQ