Для всех, кто любит читать, книга – настоящее сокровище. Она дает знания, зовет в путешествие по неизведанным странам, учит, направляет, помогает найти друзей.

На весенних каникулах состоялась литературно-игровая программа «Сокровища книжного мира», приуроченная к Неделе детской и юношеской книги. Мероприятие открылось рассказом об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека, и это – книга. Юные участники активно отвечали на вопросы интерактивной викторины «Отгадай сказочного героя», узнавали литературных героев в игре «Найди свою пару», расшифровали названия любимых сказок, заканчивали рифмы, пели «сказочные» песни. Школьники вспомнили полюбившихся детских писателей и литературных героев, а в завершении программы познакомились с детскими журналами.

Путешествовать в мир книг мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. И дети окунулись в прекрасный мир сказки, поэзии, в мир волшебства и доброты.

изображение_viber_2024-03-28_12-10-22-448