Школьная библиотека к 130-летию со дня рождения В. Бианки

Писатель В.Бианки всю свою жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Его книги не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Маленькое путешествие в удивительный мир природы может стать для ребенка самым главным открытием.

В школьной библиотеке для учеников 1-х и 2-х классов была проведена интерактивная игра «Тайны, которые можно открывать всю жизнь» по книгам Виталия Бианки. Ребята с интересом отгадывали все следы животных и птиц в лесу, находили квартиры для пернатых друзей, играли в игры «Летает – не летает», «Сова и мыши», разгадывали загадки о птицах и насекомых, а также  путешествовали с любимым своим героем Муравьишкой. Ребята заглянули на страницы книги «Лесная газета». Все самое любопытное, самое обычное и самое необычное, что происходило в природе каждый месяц, попало на ее страницы. Школьникам очень понравились рассказы о природе, поэтому многие взяли книги с подготовленной библиотекарями выставки «Любимые сказки о животных».

Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей.