Школьная библиотека: литературная гостиная "А что у вас?"

23.03.2023

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение ребят. Провести в компании весёлых друзей, героев произведений С. Михалкова, в школьной библиотеке собрались учащиеся 2 «Е» класса. Ребят встретила масса удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Ученики вспомнили и читали отрывки произведений "Прививка", "Лапуся", "Находка" и других, разгадывали загадки. Образ поэта неотделим от образа самого знаменитого дяди Стёпы. Ребята приняли участие в литературной викторине "Дядя Степа - друг ребят", показав отличные знания. Веселые, задорные стихи очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Дети, подпевая, прослушали песню "Мы едем, едем, едем…". Встреча получилась добрая и веселая, как и все произведения С.В. Михалкова.

михалков2 Е5михалков2Е