Школьная библиотека: открытие Недели детской и юношеской книги «Через книгу к добру и свету»

Неделя детской книги -

Горячая пора,

С утра в библиотеку

Спешит уж детвора.

Дорогие читатели! В дни весенних школьных каникул, как добрая традиция, по всей стране проводится  Неделя детской и юношеской книги. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Это значит, что ваши бабушки и дедушки, папы и мамы имеют отношение к этому книжному празднику, потому что в детстве тоже были читателями.

Открыли Неделю детской и юношеской книги библиотекари  и учащиеся 1«А»  класса увлекательным путешествием в «Книжное царство – премудрое государство». Ребята узнали о том, откуда берет своё начало Неделя детских книг, отвечали на вопросы викторины по произведениям известных детских писателей. Поиграли в «Перевертыши», сложили пазл «Буратино».

Школьная библиотека приглашает вас посетить книжную выставку

«В гостях у мудрой книги»

открытие Недели детской книги