Школьная библиотека: трудовая акция по ремонту книг

27.03.2023

«Книжка, мы тебя спасем!» - так называлась трудовая акция по ремонту учебников и художественных книг, проведенная школьными библиотекарями. Во время встречи школьники рассказывали, почему читать- это полезно, вспоминали  правила обращения с книгами,  отгадывали загадки о закладках. Все дети прошли краткий курс «юного библиотекаря»: познакомились с картотекой детских журналов и газет, узнали, что такое переплет, корешок, форзац, титульный лист, книжный блок, вспомнили основные  правила сохранности и ремонта книг, самостоятельно отремонтировали книги.

Такие акции нацелены не только на то, чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность узнать что-то новое, чему-то научиться, сформировать у школьников интерес к чтению книг и желание пользоваться библиотекой на протяжении всей жизни.

ремонт книгремонт книг1ремонт книг2