Методические каникулы: Школьная библиотека на сайте учреждения образования в информационно - библиотечном сопровождении образовательного процесса.

30.03.2023

27 марта 2023 г. на базе нашей школы прошло заседание секции школьных библиотекарей. Участниками стали библиотечные работники гимназии № 3, 4,СШ №15, 38, 39, 40, 41.

В проблемном поле практического занятия обсуждалась культурно-просветительская деятельность современной школьной библиотеки. Заведующий библиотекой Светлана Ивановна Данилова осветила вопрос «Школьная библиотека на сайте учреждения образования в информационно - библиотечном сопровождении образовательного процесса», а так же рассказала о формах и методах, которые используют библиотекари в своей работе, с помощью которых позволяют привлечь детей в библиотеку, повысить заинтересованность детей в книге и чтении.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что библиотеки стремятся динамично развиваться как современные информационные центры, создавать среду для развития пользователей всех категорий и возрастов через книгу и чтение, информационные технологии.

viber_image_2023-03-30_15-47-55-283