Школьная библиотека: Неделя детской и юношеской книги.

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю
И приводит за собой
Книжкину неделю.

Каждый год на весенних каникулах в нашей библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги проводится праздник «Книжкина неделя». Такие праздники проводятся по всей стране. Первый из них прошел в тяжелое время для нашей страны, в разгар Великой Отечественной войны – 26 марта 1943 года. Ежегодно этот праздник отмечают писатели, которые написали книгу, художники, оформившие книгу, работники типографии, ведь они немало потрудились, чтобы книга вышла в свет. Это праздник учителей, родителей, библиотекарей и, конечно, ваш – читателей. В нашей библиотеке для юных читателей была организована книжная выставка «Весенние каникулы в библиотеке», прошли игровые программы, конкурсы, викторины: «Вас ждут приключения на острове Чтения», «Книжкины именины», «Улыбка и смех – это для всех», «В созвездии сказок Андерсена».  Неделя детской книги прошла весело и увлекательно!