Школьная библиотека: устный журнал «Удивительный мир пернатых»

20.04.2023

О приходе весны, быстрее, чем календарь или погода за окном,  нам напоминает ласковый щебет птиц. Именно весной весь мир отмечает Международный день птиц. В 1902 году в Париже была подписана Международная конвенция по охране птиц. И уже к 1906 году праздник занял почетное место в календарях многих стран мира.

О важности пернатых в жизни человека напомнила первоклассникам школьный библиотекарь. В познавательной беседе ребята узнали, в каком порядке возвращаются перелётные птицы весной, посмотрели  презентацию «Перелётные птицы», познакомились со звуками природы, узнавали птиц по голосам, послушали замечательные стихотворения о птицах, отгадали непростые загадки и ребусы. Важно с детства воспитывать доброе, заботливое отношение к птицам, любовь к родной природе.