Школьная библиотека ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

13.05.2023

Ежегодно во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Праздник установлен в ознаменование принятия республиканским референдумом 14 мая 1995 года государственной символики в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн в соответствии со статьей 19 Конституции Республики Беларусь являются символами нашей страны как суверенного государства. Они отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию, являются символами независимости страны.

Школьная библиотека приглашает вас посетить  книжно-иллюстративную экспозицию «Символы моей страны».

viber_image_2023-05-13_11-36-56-517