Литературные посиделки в школьной библиотеке «Бабули и дедули в любимой литературе»

06.10.2023

В осеннем календаре есть необычная дата - Международный день пожилых людей. Это замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек.

На  литературных посиделках «Бабули и дедули в любимой литературе» второклассники  рассуждали о том, чем старые люди отличаются от молодых, рассказывали, что любят и умеют их бабушки и  дедушки, как умеют наслаждаться старостью…. Мальчики и девочки хвастались, как замечательно проводят время с близкими людьми. Библиотекари вместе с ребятами весело читали стихи и слушали песенки о бабушках. Удивительные рисунки–портреты стали замечательными подарками детей близким людям.

Школьная выставка-поздравление рассказала о книгах, которые наши бабушки и дедушки читали в детстве. Русские народные сказки, которые пропитаны чувством тепла и нежности к пожилым людям, и сегодня учат детей благодарности. А выставка «Любимые книги детства бабушек и дедушек» будет интересна и взрослым, и детям.

А как сильно вы любите бабушку можно говорить ей каждый день…