Наши учащиеся на Дне открытых дверей в Гродненской пограничной группе

09.10.2023

Командованием Гродненской пограничной группы 7 октября был организован День открытых дверей для школьников Октябрьского района нашего города. Данное мероприятие посетили также и наши учащиеся 10-х классов.

В самом начале мероприятия нам был показан профориентационный документальный фильм про Институт пограничной службы. Про жизнь и быт курсантов, будущих офицеров-пограничников. Во второй части мероприятия были представлены технические средства пунктов пограничного контроля, такие как - инфракрасный детектор, прибор контроля подлинности паспортов, портативный металлоискатель, прибор для поиска наркотических средств и другие технические средства пограничного контроля.  Офицер-пограничник очень подробно рассказал для чего служит каждый прибор, и показал как ими пользоваться. Некоторые наши учащиеся лично убедились в том как работают прибор контроля подлинности паспортов и портативный металлоискатель. Также, на мероприятии, были представлены различные виды стрелкового оружия, снаряжения и боевой техники. И конечно же кинологическая служба представила нам элементы дрессировки служебных собак.  Не смотря на плохие погодные условия, День открытых дверей в Гродненской пограничной группе, для наших учащихся, прошел интересно и увлекательно.