Наши учащиеся на Дне открытых дверей на военном факультете УО "ГрГУ им. Я.Купалы"

16.10.2023

14.10.2023 на территории военного факультета Гродненского государственного университета им.Я.Купалы прошел день открытых дверей в котором, конечно же, приняли участие и наши учащиеся10-х и 11-х классов. Программа была очень насыщенной. Для учащихся была представлена вся жизнь и быт курсантов. Мы увидели учебные аудитории, тренажерные залы, а также тренажеры по боевому вождению и ведению боевой стрельбы из БМП. Не прошли мимо и электронных тренажеров по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета системы Макарова. Свое умение и мастерство на этих тренажерах показали Белайц Андрей и Буяк Вадим (фото представлены ниже). Ребятам очень понравилась представленная программа. Они видели всеразличные виды военной формы-одежды (от рядового до генерала). Все увиденное глубоко запало в души нашим учащимся и некоторые из них решили в дальнейшем связать свою судьбу с армией.