Школьная библиотека ко Дню Матери

16.10.2023

Праздник День Матери занимает особое место. Школьные библиотекари провели ряд мероприятий, цель которых развитие отношений между родителями и детьми: литературно-музыкальный калейдоскоп «Мир такой огромный подарила мама» (для второклассников), исторический экскурс «Женские образы в литературе» (для семиклассников), подготовлена выставка-поздравление «Мама - доброе слово». Цель мероприятий -расширение кругозора детей о Международном празднике Дне матери, воспитание уважения к женщине, развитие умений осознанно воспринимать на слух литературные тексты, анализировать литературные произведения, слушать музыку.

«Материнская любовь — это мир. Ее не нужно завоевывать, ее не нужно заслуживать». В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.