Литературная игра "Книжные папы"

24.10.2023

День отца — праздник добрый и душевный. Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. С папой можно всё: гулять в парке, петь любимые песни, играть в футбол, рисовать и много, много всего интересного…

Накануне праздника в школьной библиотеке прошли мероприятия: информационно-просветительский час для шестиклассников «Отец, отчество, Отечество…» и  литературная игра для второклассников «Книжные папы». После рассказа библиотекаря об истории праздника шестиклассники с гордостью рассказывали  о примерах мужского поведения, о «мужских» качествах и «мужских» профессиях… Второклассники читали стихи, посвященные папам, отгадывали загадки, делились наиболее яркими моментами общения с отцом. Ребята с удовольствием вспоминали «книжных пап», говорили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, участвовали в конкурсе рисунков «Мой папа самый самый…». Кроме этого, всем школьникам было интересно познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки «Отцовство-дар и долг».