Школьная библиотека: слайд-репортаж «100 советов о здоровье»

06.12.2023

В рамках проведения тематической Недели, посвященной Всемирному дню профилактики СПИДа «Остановить СПИД. Выполнить обещание» школьные библиотекари провели для учащихся 6 «Д» класса интерактивное занятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Целью занятия являлась оценка исходного уровня знаний учащихся по вопросам ВИЧ-инфекции, ознакомление с основными понятиями по проблеме.  организован просмотр видеоролика  «О ВИЧ для подростков». Дети смогли получить новые и расширить уже имеющиеся знания о рисках заражения ВИЧ, оценить степень этих рисков в зависимости от различных ситуаций при контакте с носителями вируса. На занятии речь шла о людях, живущих с ВИЧ в нашей стране, о формировании правильного отношения к ним.

Подростки пришли к выводу о необходимости нести личную ответственность за своё здоровье.