Школьная библиотека: час размышлений «Я и здоровый образ жизни»

13.12.2023

Сегодня в  школьной библиотеке прошло  интересное мероприятие для учеников 7»К» класса «Я и здоровый образ жизни». Цель занятия- обеспечение учащихся необходимой информацией в области сохранения и укрепления здоровья и создание условий для формирования правильного отношения к своему здоровому будущему.

Подростки подготовили выступления по актуальным темам: «Рациональное питание школьников», «Что такое закаливание», «Витамины в нашей жизни», «Консерванты и добавки» и другие. Ребята приняли участие в увлекательной викторине «Что делать, если…». Библиотекарь познакомила школьников с материалами школьной выставки «Здоровье-это здорово!»

Ученики 7 «К» класса вывели собственную формулу здорового образа жизни: хочешь быть здоровым - начни с настроения, потому что плохое настроение тоже болезнь. Здоровье - это и наши мысли. Не зря говорится: «Как мы говорим и думаем о своей жизни, так мы и живём».