Школьная библиотека: литературно-игровое путешествие «В гостях у сказок братьев Гримм»

23.01.2024

«В гостях у сказок братьев Гримм» – под таким названием сегодня прошло мероприятие для учащихся 2-х классов в школьной библиотеке. Ребята узнали о том, что братья Вильгельм и Якоб Гримм были выдающимися личностями в истории. Когда-то они работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. Благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Сказки братьев Гримм занимательны и поучительны, они учат доброте, храбрости и находчивости, сказки учат жизнелюбию и стойкости.

Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам сказок, приняв участие в играх и викторинах. В заключение мероприятия мальчишки и девчонки с большим интересом познакомились литературой, представленной на книжной выставке «Мир сказок братьев Гримм».