Школьная библиотека к 145-летию со дня рождения Павла Бажова

05.02.2024

Павел Петрович Бажов вошел в историю русской литературы как автор известного сборника «Малахитовая шкатулка»- шедевра, который отличается самобытностью слога и будоражит воображение.

Час громких чтений волшебных сказов по мотивам уральского фольклора прошел в школьной  библиотеке. Ребята 2 «А» класса познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя, узнали много интересных фактов из его биографии, а так же совершили путешествие в удивительный мир, где правда переплетается с вымыслом. Затаив дыхание, дети слушали  удивительную историю о девочке - сиротке Даренке, старике Коковане, кошке Муренке и волшебном козлике Серебряное копытце. Ребята с интересом открывали  край несметных богатств и трудолюбивых мастеров.