Школьная библиотека: литературно-игровая программа «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!»

09.02.2024

Всем известно с детства, библиотека – это дом, где живут книги. Библиотека для детей – это всегда открытие нового, увлекательного и даже в чём-то волшебного мира. Учащимся  2 «Д» класса очень понравилось пройтись по библиотечному городку, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, жильцы домов – это книги. Ребята узнали что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Библиотекарь рассказала как появились первые книги, библиотеки, о правилах поведения в библиотеке, о значении бережного отношения к книге. Ребята с увлечением рассматривали яркие энциклопедии, книги и журналы. Встреча получилась познавательной и интересной.