26.03.2024

Каникулы для педагогов – это… Это время общения с коллегами, чтобы поделиться опытом, повысить свой профессиональный уровень. А педагогам нашей школы есть чем поделиться. Так, в этом году учителя начальных классов завершают участие в республиканском инновационном проекте «Внедрение технологии многомерного чтения для формирования функциональной грамотности младших школьников», который начался в 2021/2022 учебном году.
С целью распространения накопленного опыта работы в инновационном проекте 26 марта в нашем учреждении образования прошел районный семинар-практикум для учителей начальных классов «Технология многомерного чтения для формирования функциональной грамотности младших школьников». Котова Жанна Геннадьевна, заведующий учебно-методическим кабинетом Октябрьского района г. Гродно, Максимчик Наталья Рышердовна, заместитель директора по учебной работе «Средней школы № 37 г. Гродно» приветствовали участников семинара, определили цели, задачи и содержание семинара.
На методической карусели учителя нашей школы Бурнос С.М., Дежиц М.Г., Ширко Ю.М., педагоги «Гимназии № 4 имени Д.В.Казакевича г. Гродно» Трубицына Ю.Н., Шулейко А.В., Карпович Т.В., Синютич С.Г., Смирнова С.Г., учитель «Средней школы № 12 имени В.В.Бабко г. Гродно» Шлапик Е.А. на высоком профессиональном уровне провели мастер-классы для участников семинара. Итог встречи показал, что полученные практические знания и умения присутствующие педагоги непременно буду применять в своей педагогической деятельности. Успехов Вам, дорогие педагоги-инноваторы!