Международные спортивные игры "Дети Азии"

02.07.2024

Международный турнир "Дети Азии" – своего рода аналог Олимпийских игр, но для молодых спортсменов из азиатских стран. Главной целью турнира было укрепление мира и дружбы среди детей Азиатско-Тихоокеанского региона, а также воспитание в юных спортсменах духа олимпизма.

Страны-участники Игр «Дети Азии»:
На турнир приехали делегации из азиатских стран: Таджикистана, Монголии, Лаоса, Индии, Ливана, Сирии, Казахстана, Бахрейна, Палестины, Пакистана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и других стран. Также на Играх «Дети Азии» впервые дебютируют европейские сборные Беларуси 🇧🇾и Грузии. Россия 🇷🇺 на турнире будет представлена по федеральным округам и регионам.

Талисманом турнира стал мамонтенок 🦣 Модун. Имя маскоту выбрали неслучайно: с якутского оно переводится как «сильный, мощный». Стоит отметить, что в этом году у Игр появился и второй талисман, волонтёрский – бурундук 🐿️ Саина, что с якутского переводится как «летняя».

Учащаяся нашей школы Еремина Валерия успешно выступила и завоевала 1 место в эстафетном беге на 4*400метров и 3 место в беге на 400метров!