Каникулы в военно-патриотическом лагере Фолюш

12.07.2024

На базе 6-ой отдельной механизированной бригады, впервые за несколько лет, для нашей школы, был открыт военно-патриотический палаточный лагерь. Наши учащиеся находились в нем с 4 по 12 июля. Ребята очень активно принимали участие в различных конкурсных и соревновательных мероприятиях. А 11 июля, для родителей, и телеканала "Гродно+" ребята подготовили эстафету "Тропа разведчика". Во время прохождения данной эстафеты, ребята продемонстрировали родителям свое умение в работе с пулеметом и автоматом Калашникова, в минировании тропы, в метании гранаты и эвакуации раненого с поля боя. А на завершение праздника, учащиеся представили на обозрение родителям показательные выступления в умении действовать в условиях реального боя. От всего увиденного родители были в восторге.
Такой вид работы позволяет воспитывать в детях чувство искреннего и настоящего патриотизма и готовности защищать свою Родину.