О безопасности с ребятами в детских оздоровительных лагерях

18.07.2024

Чтобы изучать правила безопасности было не только полезно, но и увлекательно, работники МЧС на базе детских оздоровительных лагерей «Купалинка» и «Зорька» организовали для ребят познавательно-развлекательные занятия.

Разделившись на команды, детвора отправилась по локациям. Они блестяще отвечали на вопросы по пожарной безопасности и безопасному поведению в лесу и на воде. На «Лесной» локации участники определили опасные и безопасные грибы, составили алгоритм действий, если потерялся в лесу; на «Экипировочной» – им нужно было собрать своего товарища на пожар, как можно быстрее надев на него боевую одежду; на «Безопасной» – участники показали умение слаженно работать в команде при оказании первой помощи, а на «Исторической» – эрудицию, ответив на вопросы, связанные с пожарным делом, и смекалку, собрав мозаику на время. Свою выносливость юные спасатели показали на «Спортивной» локации.

Дети с удовольствием познакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог сделать памятное фото за рулем пожарного автомобиля. Водная феерия от спасателей подарила ребят заряд положительных эмоций. А для того, чтобы детвора закрепила полученные знания, работники МЧС вручили им полезную наглядно-изобразительную продукцию.